Уважаемые посетители сайта !

Просим вас не оставаться равнодушными к темам, поднимаемым в блоге. Если вам есть что сказать вы можете оставить комментарий к статье.

Для того, чтобы оставить комментарий, щелкните на ссылку "подробнее..." в конце статьи или по заголовку, чтобы выбрать статью. После чего, вы сможете воспользоваться формой добавления комментариев в нижней части страницы.

Ваше мнение очень важно для нас!

Блог

Армен Оганесян
Расследование беспредела с эвакуацией начинается
20.09.2015

Добрый вечер, друзья!
История с преступлением, в виде незаконных эвакуаций по решению генерала приостановлена. Но за короткий промежуток времени с 8 августа по 8 сентября преступным элементам удалось изъять из кармана автомобилистов, по нашей информации, порядка 10 млн. рублей. Нехило заработали товарищи.
Все они попадают под статью №159 УК РФ, часть 4.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Начиная с пятницы и до 18 часов воскресенья, апктивом ОНФ и «Движения автомобилистов» было проведено более глубокое изучение ситуации и, по итогам этого у нас появилась своя версия, которую с легкостью проверят правоохранительные органы. Итак:
        Некие товарищи, занимающиеся эвакуацией автомобилей и, имеющие свои автостоянки, решили подзаработать несколько миллионов, скинулись в воровской общаг денежки и заказали в некой коммерческой фирме «Вертикаль» таблички 8.24 «Работает эвакуатор» в количестве 220 штук по цене 1200рублей за штуку. Как ни странно, все это было сделано с ведома и по указанию одного из руководителей городского ГИБДД Предыстория была такова,  якобы этот руководитель из городского ГИБДД вызвал их и сказал, что дела у города плохи, денег у них есть всего на 13 табличек, а с 8 августа вы уже не сможете эвакуировать без таблички и поэтому, если хотите продолжать зарабатывать, то скидывайтесь, покупайте знаки и работайте. Дальше больше, оказалось, что к некоторым эвакуаторщикам вообще прикрепили сотрудников ДПС, и они каждое утро проводили разъяснительную работу по необходимому количеству эвакуируемого транспорта на Набережной 62-й Армии у гасителя. Таким образом, видимо представители этой ОПГ вешали по ночам таблички 8.24, а с раннего утра плотной шеренгой эвакуировали всех автомобилистов. Крайним, по слухам, хотят теперь сделать руководителя фирмы «Вертикаль», но это коммерческая организация и ее целью является зарабатывание денег выпуском своей продукции. В законодательстве нет запрета на заказ и покупку знаков любым гражданином поэтому, руководитель «Вертикали» тут не виноват. А куда тянется ниточка, узнаем в скором времени. Уверяем вас, что все участники и кукловоды данного мероприятия не останутся безнаказанными. Это твердая позиция регионального ОНФ и «Движения автомобилистов России» и, это твердая позиция федерального ОНФ.

До встречи, друзья и следите за новостями.




Теги:


 



Помощь автомобилисту

Штрафы за нарушение ПДД, вступающие в действие с 1 июля 2012 года